iPhone — это не только гаджет для развлечений, работы и создания крутого контента. Девайс позволяет видеть геолокацию близких. Особенно это актуально для родителей, которые в любой момент могут узнать, где их чадо: на учебе, тренировке, дома и так далее. Рассказываем, как отслеживать месторасположение ребенка с iPhone: какие настройки активировать и какими приложениями пользоваться.

«Локатор» — одно приложение для внутреннего спокойствия

Узнать, где находится ребенок, можно с помощью многофункционального приложения «Локатор» на iPhone. Фишка инструмента в том, что он позволяет держать под контролем и не тревожиться за местонахождение и вещей, и людей.

Придется сделать двойные настройки: на своем и смартфоне ребенка, чтобы быть уверенным, что все работает. Возьмите телефон сына/дочери и выполните пару простых действий, как описано ниже.

Что нужно включить на iPhone ребенка?

  1. Выберите «Настройки» (предварительно выполнив вход в его учетную запись).
  2. Прокрутите страницу вниз до пункта «Конфиденциальность и безопасность». Далее выберите «Службы геолокации» и включите пункт «Поделиться геопозицией». Опцию «Найти iPhone» активируйте таким же образом.
  3. Тут же — в «Службах геолокации» — проверьте, включен ли доступ к геопозиции в «Локаторе»: в пункте «При использовании приложения» поставьте галочку, если не стоит; опцию «Точная геопозиция» активируйте активацией ползунка.

4. Теперь войдите в само приложение «Локатор». Во вкладке «Я» есть пункт «Делиться геопозицией» — сделайте активной и эту опцию (бегунок должен стать зеленым).

5. Осталось поделиться геопозицией этого iPhone с собой. Зайдите во вкладку «Люди» > «+» > «Делиться геопозицией» > найдите свой контакт (папа или мама). Далее нажмите «Отправить» и в предложенном списке возможностей поделитесь геопозицией на час/до конца дня/бессрочно.

Для корректной работы всех настроек поделитесь с ребенком своей геопозицией.

Что нужно включить на своем iPhone?

Зайдите в приложение «Локатор» и выполните 3 шага:

Шаг 1. Найдите раздел «Люди» внизу экрана > контакт ребенка.

Шаг 2. Отправьте запрос на нужное действие — в нашем случае это «Запросить наблюдение за геопозицией».

Шаг 3. Одобрите наблюдение с девайса ребенка.

Вот и все! Теперь вся информация о геопозиции самого важного человека в жизни будет на вашем iPhone.

Что еще нужно знать?

  • Точное расположение ребенка в конкретное время будет отображаться на карте в разделе «Устройства» приложения «Локатор».
  • Чтобы ориентироваться было проще, точкам на карте можно присвоить конкретные названия: «Школа», «Дом», «Спортивная секция». И включить уведомления — тогда вам будут приходить оповещения, когда ребенок приходит или уходит из этих мест.

Прелесть «Локатора» в том, что родитель, по сути, может отследить все передвижения iPhone ребенка. И действует это в обе стороны, то есть детям тоже доступна информация о геолокации мамы или папы.

Важно! Чтобы приложение работало корректно, позаботьтесь о постоянно работающем интернете на детском смартфоне.

Кстати, при настройке «Семейного доступа» актуальные данные о геолокации человека и ее изменении могут быть и у любого члена семьи.

Не «Локатором» единым: другие интересные приложения

В магазине App Store есть немало сторонних приложений для всевозможного родительского контроля. Тут уж кому и что важно: инструменты отвечают за фильтрацию нежелательного контента, ставят ограничения на время пользования смартфонами, блокируют игры и случайные покупки и так далее. Примеры таких приложений — «Где мои дети», Kids360 и другие. Однако все это можно сделать и на самом iPhone без сторонних инструментов.

Разобрались? А быть может, уже и активировали все фишки для своего спокойствия? Если нужна помощь и больше информации, приходите в магазин iSpace. Мы настроим смартфон, расскажем и продемонстрируем, как включить «Родительский контроль» на iPhone ребенка. Покажем, как пользоваться всеми опциями «Локатора» и любыми другими приложениями, как не терять людей с помощью девайсов Apple. А если потребуется — подберем устройство даже для самого младшего члена семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Будьте в курсе всегда

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *