Компания ASBC запустила buy-back Apple – новый вид сервиса, который позволяет обновлять парк компьютерной офисной техники с наименьшими затратами. Его механизм действия схож с trade-in, но имеет важное отличие – клиент заранее получает гарантию, что устройства будут выкуплены.

Что такое buy-back?

Это договоренность, по которой бизнес или физическое лицо продает товар, а затем выкупает его в соответствии с условиями соглашения. Понятие появилось в конце 1990-х и изначально было связано с фондовым рынком, когда компании выкупали свои акции. Но схема актуальна и для других сфер – например, в продажах.

Как это работает?

Компания-партнер и ASBC заключают трехсторонний договор на продажу и выкуп техники. По нему ASBC поставляет устройства партнеру. В дальнейшем их обязуется выкупить третья сторона – buy-back-оператор. Это может быть только авторизованный сервис-провайдер от Apple. В последствии он будет реализовывать бывшие в употреблении устройства, но уже восстановленные и с дополнительной гарантией.

Почему это удобно и выгодно для клиента?

1. Это метод реализации корпоративной политики обновления устройств. Средний срок обновления компьютеров в сфере IT – 2-3 года, в финансах – 5 лет. Затем устройства неизбежно устаревают и перестают отвечать требованиям современности. Buy-back гарантирует: после истечения срока амортизации ваши компьютеры будут оценены и выкуплены. Их стоимость зависит от состояния техники и оценивается по системе грейдов.

Вам не нужно думать, как утилизировать неактуальную технику. Мы берем все заботы на себя: старые устройства забираем, новые привозим.

2. Гарантированное право продажи на заранее согласованных условиях. Это возможность принять на баланс в качестве актива сниженную на стоимость выкупа амортизационную стоимость оборудования.

3. Уменьшение затратной части и амортизации – влияние на P&L и баланс компании. Амортизационная стоимость – это цена нового устройства за вычетом стоимости выкупа. За счет того, что у компании меньше амортизационная стоимость актива на учете, снижается и сумма расходов по амортизации в год.

4. Отсутствие необходимости складирования и утилизации устройств. Многие компании буквально завалены неиспользуемой техникой, которую нужно как-то утилизировать. И этот процесс требует не только места для хранения, но и человеческих ресурсов. Buy-back решает эту проблему, действуя на опережение. Это очень удобно для компаний, которые работают удаленно и не имеют офисных помещений и складов.

Ведите бизнес в ногу со временем вместе с buy-back Apple. Услуга Buy-Back будет доступна очень скоро, оставьте онлайн-заявку и наш менеджер свяжется с вами.

Будьте в курсе всегда

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *