Так сложилось, что AirPods – безоговорочно лучшие наушники для владельцев iPhone, iPad и даже Mac. Они идеально понимают технику Apple, хорошо звучат и долго работают без подзарядки. Наушники удобно сидят в ушах, приятно «прыгают» в кейс и так же легко из него достаются. По совокупности плюсов они выигрывают у любых других брендов. 

Рассказываем, какие AirPods выбрать студенту.

Какие лучше звучат? 

На качество звука в AirPods влияют и конструкция, и технологии. В целом все наушники ориентированы на массового слушателя: чтобы как можно больше разной музыки звучало максимально хорошо. Поэтому любимые треки из Apple Music, Spotify и «Яндекс. Музыки» точно не разочаруют.  

AirPods 2-го поколения более звонкие, но менее басистые. В них нет шумоизоляции, поэтому в метро или в самолете слушать музыку может быть проблематично. И тем более разговаривать в них. И все равно это базовые наушники для большинства сценариев.  

AirPods Pro звучат чуть глуше, но при этом более глубоко. Благодаря драйверу с усилителем и вакуумным амбушюрам девайс плотнее прилегает и лучше передает басы. В них легко сосредоточиться в любом шумном месте: в коридоре университета, транспорте, кафе. 

В AirPods 3 тоже отлично настроенный драйвер и топовый для портативных наушников бас. В них встроены сдвоенные микрофоны для передачи голоса, поэтому во время онлайн-занятий вам не придется повторять по три раза, чтобы вас услышали. А еще 3-е поколение оснащено адаптивным эквалайзером и поддержкой пространственного аудио. В AirPods 2 такого нет.  

AirPods Max менее удобны для использования на улице: все-таки влагозащиты у них нет. Зато они идеальны для работы за компьютером в кресле, домашних звонков или просмотра фильмов в поезде. В наушниках используется продвинутый процессор цифровой обработки сигнала Н1. В них встроено 9 микрофонов, датчики движения и месторасположения относительно других гаджетов. AirPods Max выдают действительно сбалансированное аудио и буквально погружают в звук. 

Какие удобнее сидят в ушах? 

AirPods 2 – это стандартные вкладыши каплеобразной формы. Каждый наушник весит всего 4 грамма, поэтому они не ощущаются в ушах. Но так ушные раковины у всех разные, а AirPods 2 – одинаковые, то у некоторых они могут выпадать из ушей. Особенно во время бега или танцев.  

AirPods Pro – внутриканальные наушники. В комплекте идут вкладыши трех размеров, поэтому их можно более ювелирно «подогнать» под свое ухо. Эти наушники плотно сидят в ушах и не выпадают, даже если активно трясти головой. А еще AirPods Pro, хоть и являются вакуумными «затычками», не давят и не вызывают головную боль даже при долгом использовании. Все потому, что во вкладышах есть специальные отверстия, которые выравнивают давление внутри ушного канала и снаружи.

AirPods 3-го поколения внешне похожи на AirPods Pro, но без силиконовые амбушюр. Поэтому их наверняка оценят те, кому не подходили «прошки» из-за их строения. В AirPods 3 корпус утолщен в ширину и высоту в области динамика. Такая форма подходит большинству пользователей, и она сделана специально для того, чтобы наушники крепко держались в ухе.   

AirPods Max весят почти 400 граммов. Но благодаря мягкому оголовью и амбушюрам с эффектом памяти они практически не ощущаются. Будто у вас на голове легкое, теплое и невесомое облако. Телескопические дужки выдвигаются и фиксируются в нужном для владельца положении. А чашки поворачиваются независимо друг от друга. Все это сделано для того, чтобы AirPods Max оптимально прилегали к голове любой формы.  

Комфорт у каждого свой, поэтому лучше прийти в любой магазин iSpace и лично примерить все модели по очереди. Метод 100% рабочий и бесплатный. 

Какие дольше работают?  

Любые AirPods спроектированы так, чтобы ими можно было пользоваться весь день. Единственное условие – периодическая подзарядка в кейсе. Но это не обременение, а, скорее, технический нюанс. Ведь вряд ли вы будете слушать музыку или учиться 24 часа без перерыва на дела и сон. 

А если будете, то выбирайте полноразмерные AirPods Max. В них можно слушать треки, смотреть кино и разговаривать до 20 часов напролет. И это с включенным шумоподавлением! Пятиминутная зарядка способна продлить время работы еще на 1,5 часа. 

Еще один рекордсмен – AirPods 3. Они работают до 6 часов в режиме прослушивания и до 4 – в режиме разговора. Периодическая подзарядка в футляре увеличивает время работы до 30 часов в режиме воспроизведения и до 20 – в режиме разговора.  

AirPods Pro позволяют слушать музыку до 4,5 часов, а использовать их в качестве гарнитуры – до 3,5. Подзарядка в кейсе позволит слушать музыку до 24 часов, а разговаривать – до 18.  

Примерно столько же работают и AirPods 2: до 5 часов непрерывного прослушивания и до 3 – в режиме разговора. С подзарядкой в футляре это время увеличивается до 24 часов в режиме воспроизведения и до 18 – в режиме разговора.

Какие лучше изолируют окружающий шум? 

Студенты и тишина – понятия противоположные. Лекции, переполненные аудитории, общежитие, транспорт и улица – иногда хочется отдохнуть от этого гама. Сосредоточиться поможет система активного шумоподавления в AirPods Pro и AirPods Max 

С помощью встроенных микрофонов эти наушники улавливают и подавляют внешние шумы еще до того, как вы их услышите. В итоге можно спокойно слушать музыку и подкасты в метро, даже не выкручивая звук на максимум. 

Чтобы слышать окружающий мир, вынимать наушники не нужно: для этого есть режим прозрачности. С помощью микрофонов окружающие звуки усиливаются до уровня, будто в ушах ничего нет. Всего одно касание – и вот вы уже слышите объявления в транспорте и комфортно разговариваете с кассиром в магазине.  

Какие лучше для занятий спортом?  

Если вы ходите в тренажерный зал, бегаете или занимаетесь любым спортом, то лучше выбирать наушники с защитой от влаги. Тогда можно не бояться, что пот вызовет короткое замыкание и испортит дорогостоящий девайс. 

Среди всех наушников Apple от влаги защищены AirPods Pro и AirPods 3. Обе модели соответствуют стандарту IPX4, поэтому им не страшны брызги воды со всех направлений, обильный пот и даже ливень. А вот плавать в них и стирать устройства в машинке не стоит. 

Кроме того, AirPods 3 – единственные наушники бренда, которые получили кейс с влагозащитой. 

Какие самые-самые? 

Все модели AirPods узнаваемы, красивы и продуманы.  И поэтому их пытаются копировать другие производители. 

  • В наушники встроены инфракрасные датчики – воспроизведение ставится на паузу, если вы достали один AirPods из уха. 
  • Девайс хранится в миниатюрном зарядном футляре – и поэтому устройства по умолчанию заряжаются во время хранения. 
  • Управление сенсорное: вам не нужно доставать iPhone, чтобы переключить песню, принять вызов или переключить режим шумоподавления. 
  • Состояние батареи отображается на iPhone – просто откройте кейс и поднесите его к смартфону. 
  • AirPods автоматически переключаются между вашими гаджетами Apple. Если вы смотрели фильм в наушниках на Mac, а вам позвонили на iPhone, то вам не придется вынимать их из ушей, чтобы ответить. 
  • AirPods подчеркивают статус. Белые наушники видны даже под волосами, как бы намекая окружающим, что их владелец знает толк в качественной технике. 

Какие выгоднее?

Вы можете купить любую модель AirPods с предварительной примеркой в iSpace. 

Будем рады видеть вас в iSpace

Будьте в курсе всегда

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *