Сегодня делимся подборкой приложений для Apple Watch, которые окажутся весьма полезны во время занятий йогой.

Apple Watch уже давно не просто часы. Сегодня это персональный фитнес-тренер к тому же, и переоценить его «услуги» довольно сложно. Особенно сейчас, в условиях домашней самоизоляции. Он круглые сутки неусыпно следит за показателями вашего здоровья, мотивирует проявлять активность и повышать уровень физической подготовки.

Если вы занимаетесь йогой, предлагаем вам в помощники пятёрку приложений для Apple Watch, которые помогут разобраться в основах, составить план занятий, научиться медитировать и правильно дышать.

Заметим, что некоторые из приложений заточены под совместную работу iPhone и Apple Watch.

Ну что, начнём?

Daily Yoga

По мнению крупнейшего американского ресурса в области здравоохранения Healthline, Daily Yoga – «Лучшее приложение для йоги». Оно рассчитано как на новичков, так и на уже практикующих йогов. Пользователю предлагается более 500 асан и 70 программ занятий, а также различные сеансы медитаций, плейлисты, полезные статьи.

Ну а если вы пока не представляете с чего начать, попробуйте функцию Smart Coach. Просто укажите свои цели на ближайшую перспективу – и Smart Coach станет вашим проводником по классам.

На Apple Watch вы сможете отслеживать продолжительность упражнений, количество сожжённых калорий, частоту сердечного ритма, а также поделиться этими данными в Apple Health.

Но вас ждёт «сюрприз»: всё это доступно на английском языке. Правда, мы считаем, что учиться никогда не поздно.

Meditation & Sounds

Это настоящий медитативный аудиокурс, который каждый пользователь может скорректировать в зависимости от поставленных целей, своего физического состояния и настроения.

Современный темп жизни постоянно подвергает нас микрострессам, что приводит к серьёзным последствиям. Meditation & Sounds предоставляет доступ к огромному количеству антистрессовых медитаций, которые помогут вам справиться с недосыпанием, слабой продуктивностью, тревожностью, рассеянностью, низкой самооценкой.

Кстати, разработчики говорят, что приложение на Apple Watch используется в три раза чаще, чем на iPhone. Ещё бы, это ведь так удобно! Хотя есть подозрения, что позитивному настрою и, как следствие, желанию активно работать над собой также способствуют стильные и по-летнему яркие ремешки для часов.

Breathe App

Пожалуй, это лучший помощник в дыхательных практиках. Занятия освоят даже новички. В процессе вы сможете расслабиться, сконцентрироваться, успокоить разум и привести в порядок мысли.

Визуальные элементы на экране Apple Watch и нежные вибрации, которые вы ощутите на своём запястье, сигнализируют о том, когда нужно вдыхать и выдыхать воздух. Правильное дыхание насыщает мозг необходимым количеством кислорода, снижает давление, помогает успокоиться. А в глобальной перспективе регулярные практики нейтрализуют последствия микрострессов.

Во время дыхательных занятий в приложении Breathe вы не получите уведомлений – Apple Watch отключит некоторые из них, чтобы вы могли сосредоточиться. Большое количество звонков, сообщений, уведомлений и излишняя физическая активность станут причинами автоматического завершения сеанса.

My Water

Как известно, в среднем человеку нужно употреблять около 2 литров чистой воды в день. Это приводит к улучшению пищеварения, очищению кожи, нормализации сердечно-сосудистой системы. My Water поможет выработать эту полезную привычку.

Учитывая пол, возраст, вес, повседневную активность, приложение высчитает вашу суточную норму. Вам будут доступны статистика и советы, а также напоминания о количестве и времени питья.

Как и большинство других приложений, My Water интегрируется с Apple Health.

MyFitnessPal

Очень понятный и удобный счётчик калорий. Поделитесь данными о своём возрасте, поле, росте, весе, уровне активности и поставленных целях – и MyFitnessPal расскажет, как держать себя в форме.

Для наибольшей эффективности рекомендуется ежедневно вести дневник. Не забывайте делать записи о том, что вы ели, в каком количестве, была ли в течение дня физическая нагрузка. И ваши Apple Watch проанализируют активность, сожжённые калории, полезность и питательность продуктов. И кстати, в MyFitnessPal собрана крупнейшая пищевая база данных – более 4 миллионов наименований из самых разных кухонь мира!

Польза йоги для физического здоровья и душевной гармонии – колоссальная! И очень здорово, если даже в сумасшедшем ритме вам удастся найти время для себя. Согласитесь, всегда ведь можно выкроить 10-15 минут на занятие. А с такими помощниками вы совершенно точно всегда будете здоровы, бодры и привлекательны! 

Будьте в курсе всегда

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *