Разбить Apple Watch очень обидно. Особенно, если вы купили их совсем недавно. Но корить себя за неосторожность уже не имеет смысла. Давайте разбираться с последствиями.

 Разбил Apple Watch. Как так-то?

 Apple Watch – одни из самых популярных умных часов. С их помощью вы можете следить за своим здоровьем и контролировать физическую нагрузку во время тренировок. А ещё не пропустите важное уведомление, ответите на звонок или сообщение – это очень удобно, когда смартфона нет под рукой.

Вместе с тем умные часы, как и любые часы в принципе, довольно уязвимый аксессуар. В отличие от iPhone, который почти всегда экипируется чехлами и защитными стёклами, часы чаще всего используются в первозданном виде. Многие пользователи просто не желают прятать Apple Watch в громоздкие бамперы или заклеивать плёнками.

Дизайнеры и инженеры потратили не один год на разработку корпуса и дисплея. Подбирали для них самые прочные материалы и тестировали в разных условиях. Но как бы аккуратно вы ни пользовались своими часами, разбить экран на Apple Watch не так уж сложно. Всегда есть вероятность ударить ими о стену или косяк, особенно если не следить за своими движениями.

Так что же делать?


Разбитые Apple Watch – определённо повод для грусти. Но сперва оцените масштаб катастрофы. Если повреждение произошло только на рамке и дальше трещины на ней дело не пошло, можно попробовать наклеить на экран Apple Watch защитное стекло с чёрными краями. Оно поможет замаскировать трещину и защитить дисплей от более серьёзных ударов в будущем. Только не забывайте, что устойчивость к влаге и брызгам могла пострадать: мыть руки или ходить в бассейн с часами на запястье уже не стоит.

Если мелкие сколы, царапины и потёртости образовались прямо в центре экрана, тоже не спешите отчаиваться. Скрыть эти нюансы можно с помощью революционных стёкол южнокорейского бренда WhiteStone. Они не похожи на другие продукты. В комплекте идёт жидкий оптический прозрачный клей, который равномерно распределяется по поверхности экрана и проникает вглубь даже глубоких царапин. Под воздействием ультрафиолетовой лампы полимер запекается, фиксируя сверху защитное стекло.

WhiteStone Dome Glass скроет все нюансы, надёжно защитит устройство и при этом сохранит высокую чувствительность к прикосновениям. Купить защитное стекло для Apple Watch можно в магазине iSpace. Стоимость зависит от модели часов: например, цена защитного стекла для Apple Watch Ultra – 9900 AMD, для Apple Watch 7 – 16900 AMD.

Услуга по наклейке фиксированная для всех моделей – 2000 AMD. Даже если бы вы захотели наклеить стекло самостоятельно, у вас не вышло бы: для этого необходима ультрафиолетовая лампа, которая не входит в комплект. Кстати, в обзоре по ссылке мы не только подробно рассказываем о продукте, но и показываем процесс наклейки стекла.

Если экран часов разбит вдребезги, вы видите пятна или полосы, эксплуатировать дальше такое устройство может быть попросту небезопасно. Обратитесь в наш сервисный центр, чтобы специалисты оценили состояние ваших Apple Watch.

Можно ли поменять стекло на Apple Watch?

Apple Watch – цельная конструкция, в которой нельзя заменить отдельные компоненты. По этой причине корпорация Apple не производит оригинальных деталей для своих умных часов. Кстати, копий на рынке тоже нет.

Если вы разбили свои Apple Watch, у вас есть несколько вариантов действий.

Первый. Погрустить. Вспомнить добрым словом девайс, который служил вам верой и правдой. А потом купить новые Apple Watch в любом магазине iSpace.

Второй. Обратиться в сервисный центр и оформить заказ на новые часы взамен разбитым. В зависимости от серии это может выйти даже немного выгоднее, чем приобретение новых. Однако важно учесть, что в таком случае возможна замена только на точно такую же модель, что была у вас ранее. Кроме того, вся процедура может занять немало времени.

Досадно, но отдельно замена стекла на Apple Watch невозможна.

 Наши консультанты будут рады помочь с выбором новой модели умных часов. Но в этот раз рекомендуем подстраховаться и защитить экран, наклеив на него защитное стекло или плёнку. Такое простое действие сбережёт ваши деньги, время и нервы.

Берегите себя, Apple Watch и другие девайсы любимого бренда.

Будьте в курсе всегда

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *