7 сентября Apple провела презентацию, на которой представила долгожданные новинки. Среди них сразу несколько моделей Apple Watch, AirPods Pro 2-го поколения и линейка iPhone 14. В которую теперь входят не только серии Pro и Pro Max, но и Plus вместо mini.  

Посмотрим, какие устройства скоро появятся в iSpace.  

Apple Watch Series 8 с датчиком измерения температуры 

Дизайн и размер часов не отличается от Series 7. Все изменения внутри. В новой версии появился датчик температуры, который считывает показатели каждые 5 секунд. В связке с обновленным ПО механизм сможет предупредить женщин о приближающейся овуляции. 

Новый акселерометр теперь в 4 раза лучше отслеживает изменения положения. Благодаря этому часы могут распознавать автомобильные аварии с участием владельца. После чего Series 8 самостоятельно позвонят в службу спасения и передадут его координаты. Предсказуемо, что фишка будет доступна лишь в определенных странах. 

Автономность не изменилась: часы работают 18 часов в обычном режиме или 36 – в энергосберегающем. К слову, этот режим обновили: теперь он заметно экономит заряд устройства, но при этом практически не ограничивает его функциональность. 

Новинка доступна в четырех цветах: серебристом, золотом, синем и красном. Появятся и версии Nike Watch и Hermès. 

Apple Watch SE 2 с увеличенным дисплеем и флагманским чипом 

Наиболее доступный девайс в продуктовой линейке с базовым набором функций и актуальным «железом». Основное визуальное отличие находится на задней панели. В SE датчики окружает гипоаллергенный нейлон, и теперь крышка может быть разных цветов. 

SE получили тот же чип, что и Series 8. Благодаря чему стали на 20% быстрее. Дисплей увеличился на 30% при тех же размерах корпуса. Чтобы добиться этого, Apple уменьшила рамки. Технологии Always On нет: чтобы дисплей включился, нужно поднять руку. Нет и датчика измерения температуры тела, пульсоксиметра и функции Car Crash, которая автоматически вызывает неотложку.  

В остальном SE умеют все то же, что и старшая модель. Они распознают падения владельца, определяют вид тренировок, контролируют активность и отслеживают фазы сна. С ними можно принимать душ и плавать под водой: защита от влаги по стандарту WR50. 

Автономность – все те же 18 часов. Но WatchOS 9 смогут продлить это время до 36 часов с помощью нового режима энергосбережения. 

Apple Watch SE доступны в серебристом, золотом и синем цветах.  

Apple Watch Ultra c дополнительной кнопкой и рекордной автономностью 

 Премиальная модель линейки Apple Watch. Часы выглядят совершенно иначе: 49-миллиметровый корпус сделан из титана, а стекло – из сапфира. Экран больше не скругленный, его обрамляет специальный борт. Колесико Digital Crown защищено выступом, который исключает случайные нажатия. Кроме того, сбоку появились еще одна настраиваемая кнопка, дополнительный динамик и микрофоны.  

Apple Watch Ultra идеально подходят для профессиональных спортсменов и готовы к экстремальным условиям. Они ультрапрочные и выдерживают погружение на глубину до 100 метров. Звук встроенной в корпус сирены слышно на расстоянии 190 метров. Новый многодиапазонный GPS обеспечивает точную навигацию и позиционирование. 

 Яркость Apple Watch Ultra – до 2000 нит. Это в два раза больше, чем у любых других часов Apple. При этом новинка работает рекордно долго: до 36 часов от одного заряда. Режим энергосбережения увеличивает это время до 60 часов. 

Для максимально спортивных часов Apple создала и новые ремешки. Они разработаны специально для разных видов спорта.  

AirPods Pro 2 с улучшенным шумоподавлением и новыми свайпами 

 Новое поколение легендарных наушников получило чип Н2. Он улучшает качество звука и повышает энергоэффективность. В режиме шумоподавления теперь фильтруется в два раза больше звука, чем в «прошках» 2019 года.   

И это еще не все! Режим пространности стал «умнее»: он автоматически определяет слишком шумные места и заглушает громкие звуки. Это удобно если вы едете в метро или проходите мимо работающего отбойного молотка. А чтобы амбушюры идеально подходили к вашим ушам, в размерной сетке появились насадки XS. 

 Регулировать громкость теперь можно свайпами по торцу наушников. От одного заряда девайс работает до 6 часов, а с периодической подзарядкой в кейсе – до 30 часов. Чтобы вы могли найти затерявшийся где-то футляр, в него вставили небольшой динамик. Он просигнализирует, если вы будете искать кейс в приложении «Локатор».  

Еще одно приятное нововведение – AirPods 2 совместимы с зарядкой для Apple Watch. 

iPhone 14 и 14 Plus c обновленной камерой и спутниковой связью 

 В этом году Apple отказалась от mini-версии и представила замену – iPhone 14 Plus.  

Диагональ iPhone 14 составляет 6,1 дюйма, а iPhone 14 Plus – 6,7 дюйма. За производительность отвечает процессор А15 Bionic – такой же, как в прошлогодних iPhone 13 Pro. Но за счет усовершенствованного графического чипа производительность в играх увеличилась на 25%. 

Модуль камеры тоже прокачали: теперь задняя камера захватывает на 49% больше света, а фронтальная – на 38%. Новая 12-мегапиксельная селфи-камера оснащена автофокусом. Фото, сделанные при слабой освещенности, улучшает нейросеть Photonic Engine. А для съемки видео появился новый режим стабилизации Action Mode.  

  Как и Apple Watch Series 8, смартфоны получили функцию обнаружения автомобильных аварий. В случае сильных толчков они автоматически позвонят в службу спасения и назовут координаты владельца.  

Еще одно нововведение – поддержка спутниковой связи. При внештатных ситуациях iPhone 14 смогут использовать ее для коротких сообщений или для передачи геопозиции. Но конкретики, как это будет работать за пределами США и Канады, пока нет.  

iPhone 14 и iPhone 14 Plus доступны в пяти цветах: белом, черном, розовом, бежевом и красном.   

iPhone 14 Pro и 14 Pro Max c новым вырезом вместо «челки» и продвинутой камерой 

Хедлайнеры презентации. Смартфоны лишились привычной «челки» и получили новый вырез Dynamic Island. Он маскирует фронтальную камеру и Face ID, а его наличие обыгрывается даже на уровне системы. Например, теперь уведомления, входящие вызовы и другие элементы будут располагаться в верхней части дисплея, взаимодействуя с «островком».  

Габариты устройств не изменились: 6,1 и 6,7 дюйма. За производительность отвечает новый чип A16 Bionic – самый быстрый центральный процессор для мобильных телефонов. Рамки вокруг дисплея стали еще незаметнее и впервые появился режим Always On. Максимальная яркость экрана составляет 2000 нит, частота обновлений – 120 Гц. 

 Серьезно улучшили и камеру смартфонов. 48-мегапиксельная матрица улавливает в два раза больше света. Это позволяет снимать видео отличного качества в высоком разрешении. Прокачали и сверхширокоугольную камеру. Теперь она захватывает больше деталей в макро-режиме даже при тусклом освещении. 

Для записи видео в активном движении есть режим Action Mode. Зумировать картинку позволяет новая фишка Телефото – 2х. В режиме «Киноэффект» поддерживается съемка в разрешении 4K. 

iPhone 14 Pro и 14 Pro Max доступны в четырех цветах: темно-фиолетовом, серебристом, золотом и черном.  

Новинки скоро появятся в продаже в iSpace. Следите за новостями на нашем сайте и в соцсетях. 

Будьте в курсе всегда

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *