Любая техника ломается. Даже Apple. Принятие этого факта сильно облегчит жизнь и сэкономит нервы. Что насчёт денег – будет зависеть от типа поломки. Мы собрали самые частые причины обращений в сервисный центр. Спойлер: многие из них – результат неосторожных действий самих пользователей.  

 Ремарка. Из названия статьи напрашивается вывод, что ремонт iMac и Mac mini не самое распространённое явление. И это вполне логично, поскольку залить такие устройства водой, уронить с высоты роста или сесть на них довольно проблематично. В конце концов, вряд ли вы часто выносите моноблок из дома.  

Что же касается заводского брака, то обе машины – достаточно надёжные, особенно последние поколения. Как правило, они выходят из строя по причине естественного старения и куда реже из-за сбоя программных настроек.  

Вам точно к нам, если… 

… у MacBook повреждён дисплей. Скорее всего, к этому привело падение ноутбука или удар посторонним предметом. Если появились артефакты – полосы или искажения изображения – скорее всего, виновата видеокарта. Ещё один вариант развития событий – закрытие ноутбука в тот момент, когда между дисплеем и клавиатурой попал мелкий предмет. Скорее всего, понадобится замена дисплей-модуля в сборе. 

 … на MacBook пролита жидкость. Главный враг любой электроники – вода. Газированные напитки, чай и кофе особенно коварны. Жидкость проникает в клавиатуру и другие комплектующие, повреждая их. Категорически не рекомендуем проверять на вашем устройстве народные методы «сушки». Это пустая трата времени. Обратитесь в сервисный центр iSpace как можно скорее, чтобы восстановление после залития Macbook имело больше шансов на успех. Наши инженеры проверят все элементы на предмет коррозии и сделают всё, чтобы вернуть ваш Mac к жизни.  

 MacBook не загружается или не включается. Неприятность могла случиться из-за повреждений на жёстком диске, которые препятствуют загрузке системы. Возможно, отошли контакты, перетёрлись шлейфы или банально вышла из строя кнопка включения. Комплексная диагностика MacBook поможет понять, откуда ветер дует и что с этим делать.  

 MacBook не заряжается. Здесь две точки старта: либо проблема скрыта внутри ноутбука, либо в зарядном устройстве. Если дело в блоке питания или шнуре, то проблема решается покупкой нового аксессуара. Но даже если отказал один из компонентов на материнской плате или требуется замена батареи MacBook, не огорчайтесь – всё решаемо.  

 К слову, по регламенту Apple, если аккумулятор MacBook Pro неисправен, то его замена производится вместе с корпусом и клавиатурой. Такая замена может показаться дорогой. Однако в авторизованном сервисном центре iSpace действует специальная программа, в рамках которой клиент получает новый top case и исключительно оригинальные запчасти по цене замены аккумулятора. Это снижает затраты в три раза.  

MacBook медленно работает. В этом случае вы можете попробовать решить проблему самостоятельно. Начните с того, что очистите устройство от «мусора». Используйте для этого CleanMyMac X или любое подобное приложение для очистки, оптимизации и защиты вашего девайса. Кроме того, рекомендуем обновить операционную систему macOS до новейшей, зайдя в «Системные настройки». Если эти действия не помогут или вы вообще не понимаете, какая такая настройка имеется в виду, лучше доверьте обслуживание вашего Mac специалистам iSpace.   

 MacBook перегревается. Скорее всего, виновница перегрева и шумной работы Mac – пыль, скопившаяся внутри корпуса. Восстановить работу системы охлаждения поможет чистка MacBook. Сервисные инженеры вскроют девайс и устранят следы загрязнений, заменят термопасту. Эта процедура подобна освежающему душу. Всего несколько часов, после которых девайс будет чист и свеж, словно только из магазина. А чтобы он сохранял такое состояние долгие годы, мы рекомендуем время от времени делать полный чек-ап устройства.  

 Конечно, это не все причины для обращения в сервисный центр iSpace. Иногда в ноутбуке вдруг пропадает звук, перестаёт реагировать на касания тачпад или отказывает кнопка распознавания отпечатка Touch ID. При появлении первых симптомов «болезни» рекомендуем не откладывать визит к специалистам, чтобы проблема не усугубилась.  

Почему ремонт MacBook Pro и MacBook Air стоит доверить сервисному центру iSpace? 

 От выбора сервисного центра зависит дальнейшая судьба Mac. В сфере ремонта техники клиента поджидает много ловушек: часто бизнес заточен на то, чтобы обмануть владельца и получить выгоду при низком качестве работы. Обратившись к специалистам с сомнительной репутацией, вы рискуете не только потратить деньги зря, но и вовсе попрощаться со своим устройством. 

 Сервисный центр iSpace предлагает исключительно качественный сервис. И следует 5 правилам, которые никогда не нарушает. 

 Квалификация специалистов. Сервисные инженеры прошли обучение у экспертов Apple и ремонтируют технику в соответствии со всеми регламентами производителя.  

 Полная диагностика MacBook. В этом деле спешить не стоит. Прежде чем браться за дело, выявляем слабые места девайса и точную причину поломки. Это бесплатно и не обязывает вас ремонтировать устройство именно в нашем центре.  

 Гарантия качества. Мы знаем, что делаем, поэтому не боимся брать на себя ответственность и предоставляем гарантию 90 дней.  

Оригинальные запчасти. Специалисты iSpace используют детали, выпущенные на заводе Apple. Вы не рискуете получить китайский аккумулятор под видом оригинального. 

 Максимально короткие сроки. Мы ценим время наших клиентов и делаем всё возможное, чтобы ремонт был оперативным. Сроки зависят от вида неисправности и наличия необходимых деталей.  

Сколько стоит ремонт MacBook 

 Сервисный центр iSpace озвучивает честную цену. Прайс на ремонтные работы формируется исходя из стоимости неисправной комплектующей и работы по ее замене. Низкая стоимость ремонта должна была бы насторожить клиента, поскольку означала бы использование некачественных запчастей и несертифицированного оборудования. А значит, и повторный ремонт в скором времени. В iSpace такое исключено.  

 К слову, наш сервисный центр обслуживает MacBook не только на платной основе. Мы также осуществляем ремонт ноутбуков по мировой гарантии Apple. Это значит, что в случае обнаружения какого-либо заводского дефекта мы заменим неисправную запчасть на новую. Вы получите чек и квитанцию сервисного центра, а само устройство останется в рамках прежнего гарантийного периода. При этом к имеющему сроку гарантии добавится то количество дней, которое девайс провёл в ремонте. 

 Чтобы узнать, сколько стоит ремонт или профилактика MacBook, свяжитесь с нашими консультантами по номеру телефона +374 44 204 205 или через кнопку обратной связи внизу страницы. А ещё лучше приносите своё устройство на диагностику, которая позволит мастеру понять причину неисправности и сформировать точную стоимость ремонта. Специалисты согласуют её ещё до начала ремонтных работ – никаких сюрпризов. 

Будьте в курсе всегда

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *